15 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

Итальянец Кассе выиграл заключительный скоростной спуск на этапе КЮА в Эль-Колорадо, Иван Кузнецов - 12-й

Итальянский горнолыжник Маттиа Кассе стал вчера победителем заключительной гонки этапа открытого Кубка Южной Америки в чилийском Эль-Колорадо - в скоростном спуске. Как и днем ранее этот старт был проведен на укороченной трассе и состоял из двух гонок, а победитель определялся по сумме времени в этих двух попытках.

Вторым за итальянцем финишировал молодой норвежец Адриан Смисет Сейерстед, уступивший победителю 0,48 секунды. Третьим с отставанием от победителя в 0,77 секунды стал словенец Клемен Кози.

Лучшим из россиян в гонке был Иван Кузнецов с 12-м результатом и проигрышем победителю в 2,56 секунды. Павел Трихичев финишировал 14-м, а Геннадий Свитков - 26-м. Всего в спуске стартовали 49 участников. Итоговый протокол гонки - на сайте FIS.

Соревнованиями в Эль-Колорадо завершается длительный предсезонный сбор нашей мужской спусковой команды в Южной Америке и уже завтра российские горнолыжники отправятся домой.